Judo | Termine

Jahresplan 2019

Änderungen vorbehalten!

Januar
19 Hauptstadt Randori
30 Kyuprüfungen (gesonderte Mitteilung)

Februar
02 LEM U 18, U 21 Greifswald
03 LEM U15 Greifswald
16 NODEM U18, U21
17 NODEM U15
24 Pharmaturnier der AK U 13 und 16 in Kremmen

März
Offene Kinder- und Jugendsportspiele MSE U7, 9, 11, 13 Neubrandenburg
02 DEM U18 Leipzig
03 DEM U18
09 Pokalturnier Holthusen
09 DEM U21 FFO
10 DEM U21
16 Bundessichtungsturnier U15 männlich Berlin Sportgymnasiasten
17 Bundessichtungsturnier U15 weiblich Berlin C.O.
23 Bremen Masters/ Thüringen Pokal
24 Bremen Masters/ Thüringen Pokal mit DJB Trainingscamp bis 27.03.
23 Hanse-Cup in Greifswald U10, U 12 und U 21 + Mä./Fr.
24 Hanse-Cup in Greifswald U 15 und U 18
30 e.dis Pokal Altentreptow U9 – U17
Osterlauf

April
06 Offene. Jugendsportspiele Teterow U8 – 15
06 Bundessichtungsturnier U16 weiblich in Bottrop bis 7.4.. Trainingscamp
13 Hauptstadt Randori
13 Mitgliederversammlung JVMV Trainer
26 Messe Cup U16
27 TL Jena
27 Dan Lehrgang Teil 1
27 ISEO Ostsee Cup Rostock
28 ISEO Ostsee Cup Rostock

Mai
04 LEM U13 Schwerin
11 Lehrgang BJJ, Judo, Grappling u.a.
11 IT Erfurt U16
12 IT Erfurt U13 ?
11 Offene Kinder- und Jugendsportspiele U9, 11, 13 // Gedenkturnier U15, 18 Brüel
19 Kinder- und Jugendsportspiele Ribnitz-Damgarten
25 Peenepokal Jarmen U 8, 10, 12
25 Hauptstadt Randori

Juni
13 Jugend trainiert für Olympia WK III in Schwerin
15 Sommerfest PSV Neustrelitz
15 Wittenburger Sommerpokal
15 Bernsteinpokal in Ribnitz-Damgarten
15 Dan Lehrgang Teil 2
22 Müritz-Cup Waren

Juli
   

August
17 Jedermann Triathlon Prälank
23 Judoseminar in Güstrow -Trainer und Kampfrichter
31 Hauptstadt Randori
31 Skoda Anfängerturnier in Grimmen

September
07 Baulöwen-Pokalturnier U9, 11, 13, 15
14 Vier-Tore-Turnier in Neubrandenburg
21 Hauptstadt Randori
21 Wolgast – Arno Kroll Turnier U11, 13, 15
21|22 Trainer/Prüfer/Kari Lehrgang
28 Neptun Cup JKC Rostock

Oktober
06 Trainingslager Sportschule Werdau bis 12.10.2019
19|20 Trainer/Prüfer/Kari Lehrgang
26 Hauptstadt Randori
26 APD Pokal AK U 9, 11, 13, 15 ,17 Altentreptow

November
02 LEM Männer/Frauen
09 Anfängerturnier PSV Bergen
16 14. Neustrelitzer Judoturnier um den Jacob Cement Pokal U8, U10, U12, U14
23|24 Trainer/Prüfer/Kari Lehrgang
30 Weihnachtsturnier Grimmen

Dezember
01 Weihnachtsturnier Grimmen
05 Vereinsweihnachtsfeier Trainer